МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Танкисты ЗВО преодолели реку, двигаясь по дну: видео

Всего было задействовано более 200 единиц вооружения и военной техники гвардейской танковой армии Западного военного округа.
Ян Брацкий 2020-07-15 04:49:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Более 250 танковых и мотострелковых экипажей Западного военного округа (ЗВО) форсировали водную преграду на вододромах в Московской и Нижегородской областях. Это одно из самых сложных испытаний для экипажей танков Т-72Б3 и Т80.

В свою очередь, экипажи бронетранспортеров БТР-80 и БТР-82А, боевых машин пехоты БМП-2, БМП-3 отработали навыки надводного форсирования водоема.

При прохождении водной преграды танкисты и мотострелки экипируются в индивидуальные аварийно-спасательные средства и изолирующие противогазы, предназначенные для эвакуации экипажа в случае остановки танка или его затопления.

Для допуска к форсированию водной преграды бойцы освоили специальный курс легководолазной подготовки. В ходе учебных мероприятий военнослужащие отрабатывали действия при отказе техники и других нештатных ситуациях во время преодоления водных преград и подводного вождения.

Кроме этого, военнослужащие освоили порядок действий при покидании затопленной боевой машины и особую сигнальную систему, позволяющую подавать команды в условиях плохой видимости, ограниченного пространства и отсутствия воздушной среды, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

В ходе выполнения нормативов экипажи танков оборудуют боевые машины специальными воздуховодами, а механики-водители преодолевают водную преграду шириной более 50 и глубиной до пяти метров, ориентируясь только по приборам, не допуская остановок и резких поворотов. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946