МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Госдума приняла в I чтении проект о приравнивании отчуждения территорий РФ к экстремизму

Председатель ГД Вячеслав Володин отметил, что это первый законопроект, подготовленный после вступления в силу поправок к Конституции РФ. 
Иван Линдеманн 2020-07-14 13:51:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда © Видео: ТРК "Звезда"

Госдума в первом чтении приняла законопроект о признании экстремистскими призывов к отчуждению части территории РФ. Об этом сообщил председатель ГД Вячеслав Володин. 

Он отметил, что это первый законопроект, подготовленный после вступления в силу поправок к Конституции РФ. 

«Инициатива направлена на защиту территориальной целостности и суверенитета России», - сказал Володин.

Председатель Госдумы добавил, что после принятия закона экстремизмом будут считаться все призывы к нарушению территориальной целостности страны.

«Любые призывы отделить от России регион или его часть неприемлемы и должны строго пресекаться», - подчеркнул Володин.

Он добавил, что законопроект, внесенный в Госдуму для исполнения поправок к Конституции, будет рассмотрен до конца сессии.

«Законопроектом предлагается уточнить терминологию действующего федерального закона №114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности", который относит нарушение целостности РФ к экстремистской деятельности», - отметил председатель Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Напомним, что действия, которые направлены на отчуждение части территории России, а также призывы к этому не допускаются на основании части 21 статьи 67 Конституции РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710