В Самаре со вчерашнего дня продолжают тушить пожар на складе с лакокрасочными материалами. Региональное управление МЧС обнародовало новые кадры с места ЧП. Спасатели рассказали, что площадь возгорания уменьшилась с десяти до двух тысяч квадратных метров.
«Проведено семь сбросов воды, пожарно-спасательные подразделения продолжают ликвидировать пожар на установленных боевых участках», - заявили в экстренной службе.
Также на месте работают 236 человек личного состава и 74 единицы техники. Необходимое количество воды на очаге пожара имеется.
«Дополнительно развернули рукавную линию пожарно-насосной станции для подачи воды из реки Самары», - отметили в МЧС.
По предварительной информации, погибших и пострадавших нет. Прокуратура Самарской области организовала проверку по факту произошедшего.
© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»