МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Более 20 пострадавших: в США 12 часов горит военный корабль

В командовании Тихоокеанского флота сообщили, что точная причина возгорания пока не известна, но огонь вспыхнул не в результате взрыва.
Иван Линдеманн 2020-07-13 07:01:01
© Фото: SDFD, Twitter © Видео: SDFD, Twitter

Число пострадавших во время пожара на десантом корабле ВМС США USS Bonhomme Richard возросло до 21, среди них 17 моряков и 4 гражданских. С судна эвакуировано 160 человек. Об этом в Twitter сообщило командование Военно-морских сил.

Корабль горит уже 12 часов. В настоящее время пожарные не дают вспыхнуть топливу (на судне находится около 3700 тонн горюче-смазочных материалов).

В командовании Тихоокеанского флота США сообщили, что точная причина возгорания пока не известна, но огонь вспыхнул не в результате взрыва.

«По предварительным данным, взрыв произошел из-за повышения температуры в результате пожара. Причины возгорания выясняет следствие», - сказал контр-адмирал Филип Собек.

Отмечается, что пожар начался с нижней палубы. О возгорании стало известно в 18:30 по московскому времени. Ранее телеканал «Звезда» публиковал кадры происходящего на базе ВМС США.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002