МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Главный военно-морской парад: «Вице-адмирал Кулаков» и «Орел» прибыли в Финский залив

В ходе межфлотского перехода, экипажи большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» и атомного подводного ракетного крейсера «Орел» отработали ряд корабельных учений по противовоздушной и противолодочной обороне.
Ян Брацкий 2020-07-13 05:01:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» и атомный подводный ракетный крейсер «Орел» прибыли в Финский залив для подготовки к участию в Главном Военно-Морском параде.

Об этом сообщил главком ВМФ Николай Евменов, по итогам совещания в Адмиралтействе, на котором рассматривался вопрос готовности акватории Кронштадтского рейда к временному базированию кораблей крупного водоизмещения.

«Отряд кораблей Северного флота в составе большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков" и атомного подводного ракетного крейсера "Орел" прибыл в Финский залив для участия в Главном Военно-Морском параде. В ближайшие дни отряд приступит к мероприятиям по плану подготовки к параду», - сообщил Евменов.

Экипажи большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» и атомного подводного ракетного крейсера «Орел» в ходе межфлотского перехода отработали ряд корабельных учений по противовоздушной и противолодочной обороне, тренировки по обмену сигналами в ночное и дневное время, тренировки по борьбе за живучесть.

С вахтенными офицерами и штурманами были проведены контрольные занятия по знанию навигационных особенностей плавания в акватории Балтийского моря.

Главком ВМФ поставил задачу руководителям всех звеньев максимально эффективно и тщательно провести тренировки Главного военно-морского парада, которые начнутся со вторника на Кронштадтском рейде и на Неве. Первый этап тренировок проводился в морских районах Финского залива.
  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049