МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Матрос увидел красные пятна и отказался открывать мешок»: свидетель по делу историка Соколова рассказал, как нашли тело Ещенко

Антон Хабаров описал, как экипаж корабля осматривал мешок, в котором находились останки убитой.
Роман Захаров 2020-07-13 15:53:01
© Фото: Александр Гальперин, РИА Новости

Капитан-механик судна «Самара» Антон Хабаров рассказал в рамках слушания в суде дела историка Олега Соколова, как обнаружил тело Анастасии Ещенко. По его словам, корабль 9 ноября выполнял рейс по уборке мусора. В районе Крюкова канала был замечен серый мешок, перевязанный веревкой. Находку подняли на борт.

«Мешок вскрыл матрос Гоша Сиротченко. Там был другой белый мешок, как из-под сахара, увидел красные пятна и отказался продолжать. Дальше раскрывал пакет я... Я посмотрел и понял, что это тело без конечностей, мужчины или женщины - непонятно, там не видно было», - описал Хабаров происходившие события.

Олег Соколов был арестован по подозрению в убийстве его возлюбленной, аспирантки Анастасии Ещенко. По версии следствия, осенью 2019 года историк застрелил девушку, а затем попытался избавиться от тела, выбросив останки в реку. 

Летом 2020 года в Санкт-Петербургском городском суде огласили переписку между Соколовым и Ещенко. Как заявил прокурор, исходя из этих сообщений следует, что отношения у подсудимого и жертвы были напряженными. В частности, аспирантка проявляла ревность, оскорбляла историка и его детей, говорила о своей ненависти к нему и желала смерти.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322