МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Водители по-разному следят за машиной»: автоюрист рассказал об идее запретить старые автомобили в России

По словам эксперта, состояние 15-летнего авто может быть близким к идеальному.
Виктория Ивашечкина 2020-07-13 14:21:01
© Фото: Allexander Makarov, Russian Look, Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Автоюрист Дмитрий Славнов прокомментировал «Звезде» сообщения о том, что эксплуатацию старых автомобилей в России могут запретить. По словам эксперта, эта история является «нереальной», поскольку хозяева машин по-разному следят за своим «железным другом».

«Нереальная эта история. Потому что кто как следит за своей машиной. Бывает, собственники просто ездят и не ухаживают за транспортом. А бывают такие, кто просто холят и лелеют свою машину», - отметил Славнов.

Также, по его словам, часто экземпляры попадаются 10-15-летней давности, но состояние у них близко к идеальному.

«Нельзя судить о машине по ее возрасту. Все зависит от собственника авто, как он за ним ухаживает. Кто-то в новую машину может залить самое дешевое масло, а кто-то может в свою старую машину заливать идеальное масло, чтобы нигде ничего не подтекало», - заключил эксперт.

Напомним, СМИ сообщали о том, что эксплуатацию старых авто в России планируют запретить. Такое предложение было выдвинуто российскими депутатами, и его уже рассматривают в Министерстве транспорта и торговли. Данная идея была разработана с целью улучшения экологии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322