МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Психолог рассказал о переменах в сознании людей из-за COVID-19

Специалист заявил, что люди стали больше ценить личное пространство, одиночество и уединение.
Кирилл Васин 2020-07-12 09:01:01
© Фото: PPI, Keystone Press Agency, Globallookpress

Пандемия коронавируса отразилась  на сознании общества в целом и отдельных людей, считает специалист Кризисного центра в Челябинске, психолог Георгий Солодовников.

По его словам, люди стали больше ценить работу и личное пространство. Он объяснил, что многие осознали, как легко можно потерять работу, которая, помимо финансового аспекта, разбавляет быт и вносит разнообразие, зачастую избавляя от скуки.

Также специалист заявил, что люди стали больше ценить личное пространство, одиночество и уединение, которое дает возможность прислушаться к себе, провести время с книгой и так далее.

«Личное пространство в семье находят благодаря общению: говоришь жене, чтобы час тебя не трогала, и она не трогает. Договор и компромисс - верх эволюции человека», - отметил Солодовников в интервью «Российской газете».

Ранее психолог оценил будущее пар, которые образовались благодаря переписке во время самоизоляции. По словам специалиста, такие пары могут оказаться более крепкими.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002