МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт рассказал об опасности мобильных приложений банков

Далеко не все позволяющие работать с банковскими счетами приложения, которые можно скачать на телефон, официально связаны с банками.
Кирилл Васин 2020-06-08 08:24:01
© Фото: Jaap Arriens, ZUMAPRESS, Globallookpress

Мобильные банковские приложения удобны, но могут представлять опасность. Чтобы обезопасить себя, следует установить на мобильное устройство антивирус, не переходить по ссылкам с сомнительных номеров и не давать приложениям доступ к счетам с крупными суммами. Такое мнение высказал гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин.

По его словам, далеко не все позволяющие работать с банковскими счетами приложения, которые можно скачать на телефон, официально связаны с банками.

«Такие неофициальные приложения используются для того, чтобы собирать пользовательские данные, а потом использовать их в коммерческих целях — перепродавать эти данные третьим лицам», — отметил Щельцин в интервью агентству «Прайм».

Он добавил, что также есть риск получения хакерами доступа к телефону через уязвимости в официальных приложениях. Щельцин отметил, что банки очень внимательно относятся к этому вопросу, но подобные случаи все равно встречаются.

Ранее эксперт объяснила, как закрывается кредит при смерти заемщика. Адвокат юридической группы «Яковлев и Партнеры» Любовь Хохлова отметила, что принятие наследства возможно лишь в полном объеме. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049