МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сроки подачи документов для поступления в колледж продлили до конца августа

В ведомстве отметили, что количество бюрократии, связанной с поступлением, в этом году будет меньше.
Виктория Ивашечкина 2020-06-07 12:19:01
© Фото: Алексей Куденко, РИА Новости

Замминистра просвещения Дмитрий Глушко рассказал, что сроки подачи документов для поступления в колледж будут продлены до конца августа в связи с пандемией коронавируса.

Он подчеркнул, что ведомство постаралось уменьшить всю бюрократию, связанную с поступлением. В этом году абитуриент может подать документы при помощи Почты России, по электронной почте, чтобы в простой и удобной форме отправить сканы документов, включая сканы медицинских справок.

Донести оригиналы документов в колледж поступившие смогут до конца года.

«Все сделано для того, чтобы человек мог отправить документы в электронной форме, а оригиналы донести до конца года. Продлены сроки приема документов до 25 августа. Практически до конца августа, а где будут свободные места - до осени», - подчеркнул Глушко в эфире радио «Комсомольская правда».

Ранее  в Минобороны рассказали о новых правилах набора в военные вузы. В 2020 году курсанты смогут пройти вступительные испытания и необходимый медицинский отбор на базе военных комиссариатов в своем регионе

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322