МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минтрансе предложили создать универсальный проездной для всех регионов

Предполагается, что отдельным городам это поможет оптимизировать расходы бюджетов на субсидии.
Виктория Ивашечкина 2020-06-05 11:29:01
© Фото: ALEXEY BYCHKOV Global Look Press

Минтранс выступил с инициативой создания общего проездного для всех регионов, в министерстве заявили, что появление единого билета для всех регионов страны повысит привлекательность общественного транспорта для пассажиров.

«Перед Минтрансом стоит задача реализовать данное мероприятие до конца 2021 года», - подчеркнули в ведомстве.

Отдельным городам это поможет оптимизировать расходы бюджетов на субсидии и повысить налогооблагаемую выручку за счет прозрачного учета перевозок. Более того, как отметили в ведомстве, перевозчикам позволят использовать не только стационарные валидаторы или мобильные терминалы, но и цифровые сервисы мониторинга. Подробности проекта в Минтрансе пока не приводят, пишет ТАСС.

Напомним, в Москве и Санкт-Петербурге с 2017 года действует объединенная бесконтактная пластиковая карта «Тройка-Подорожник». Ею можно оплатить проезд в общественном транспорте обоих городов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049