МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минобороны перенесло военные летние сборы студентов

Перед направлением на учебные сборы все учащиеся вузов пройдут обязательное медосвидетельствование на предмет отсутствия медицинских противопоказаний.
Роман Захаров 2020-06-03 07:30:01
© Фото: MOD Russia, via, Globallookpress

Российское Министерство обороны перенесло на июль-октябрь проведение летних военных сборов для студентов, а для некоторых вузов - на 2021 год. До этого военные сборы для студентов в нашей стране проводились в июле-августе.

Как информирует ведомство, перед направлением на учебные сборы все учащиеся вузов пройдут обязательное медицинское освидетельствование в военных комиссариатах на предмет отсутствия медицинских противопоказаний.

В сообщении отмечается, что проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию студентов организуется высшими учебными заведениями в установленном порядке и будет реализовано с соблюдением комплекса мер по борьбе с распространением коронавируса.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что всего с начала марта в Вооруженных силах нашей страны COVID-19 были инфицированы 6,5 тысячи человек, более 4 300 из них уже выздоровели.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710