МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу направил инженеров и технику для починки разрушенного паводком моста под Мурманском

Всего для выполнения задачи по оказанию помощи в восстановлении железнодорожного сообщения на участке Кола - Выходной будет задействовано более 100 военнослужащих и 42 единицы специальной военной техники. 
Ян Брацкий 2020-06-03 08:00:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Военнослужащие и техника железнодорожных войск направлены в Мурманскую область для оказания помощи в восстановлении железнодорожного сообщения на участке пути Кола - Выходной. Соответствующее распоряжение отдал министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

Военнослужащие, необходимая для работы техника и специальный железнодорожный подвижной состав батальона 29-й отдельной бригады Западного военного округа (ЗВО) будут доставлены со станции Фокино в Брянской области в город Оленегорск.

Специалистам железнодорожных войск и военным инженерам предстоит подготовить карьер в скальном грунте для отсыпки полотна и проведения работ по прокладке пути протяженностью около шести километров для восстановления железнодорожного сообщения между станциями.

В настоящее время техника готовится к погрузке на железнодорожные платформы, после чего будет совершен марш комбинированным способом в Мурманскую область протяженностью свыше двух тысяч километров.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049