МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Онищенко рассказал о том, как был создан первый российский препарат от коронавируса

Академик РАН Геннадий Онищенко рассказал о том, как проводились тестирование и испытания первого российского лекарства от коронавируса.
Владимир Расходчиков 2020-06-03 13:00:01
© Фото: Waltraud Grubitzsch, dpa, Globallookpress © Видео: ТРК «Звезда»

Российское Министерство здравоохранения одобрило первый препарат для лечения коронавируса. Подробнее о его появлении и тестировании рассказал первый заместитель Комитета Государственной думы по образованию и науке, академик РАН Геннадий Онищенко в эфире программы «Между тем».

«Это просто идет апробирование уже существующих препаратов, не новых, не созданных с нуля. Их испытывают в клинических условиях, они разрешены для применения и уже ранее применялись для других целей. А сейчас появился новый вирус и их на нем испытали. И его просто разрешают, определяют дозировку, определяют кратность применения, длительность применения и так далее. То есть это не создание нового препарата», - заявил академик.

Недавно в госреестре лекарственных средств появился одобренный Минздравом РФ препарат, предназначенный для лечения новой коронавирусной инфекции под названием «Авифавир».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201