МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России завершилось электронное голосование по поправкам к Конституции

Для участия в онлайн-голосовании было подано около 1 миллиона заявлений от москвичей и почти 140 тысяч заявлений от нижегородцев.
Тамара Астапенкова 2020-06-30 20:29:01
© Фото: Кирилл Каллиников, РИА Новости

Завершилось дистанционное электронное голосование по поправкам к Конституции в Москве и Нижегородской области. Более 1 миллиона москвичей и около 140 тысяч нижегородцев подали заявления для участия в онлайн-голосовании.

Высказать свое мнение по поправкам к Конституции желающие могли с 10.00 25 июня и до 20.00 30 июня. Для этого пользователям нужно было авторизоваться на портале 2020og.ru. с помощью любой из учетных записей (mos.ru или gosuslugi.ru) и подтвердить личность с помощью кода из СМС. Электронные бюллетени можно было получить до 19:59 30 июня.

По последним данным общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве, зарегистрировались для онлайн-голосования 1 190 726 горожан. По предварительной информации, явка превысила более 92%.

В Нижегородской области подали заявку на электронное голосование 139 571 человек, за пять дней свое мнение по правкам к Конституции высказали почти 88% от всех зарегистрировавшихся.

Те, кто по разным причинам, не успел исполнить свой гражданский долг, смогут прийти на свой участок по месту жительства 1 июля и проголосовать традиционным способом очно.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса голосование по правкам к Конституции было перенесено с 22 апреля на 1 июля. Чтобы свести к минимуму риск распространения инфекции на избирательных участках, было принято решение провести голосование в течение недели - с 25 июня по 1 июля. С этой же целью ввели электронный формат в двух регионах. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049