МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Горжусь, что меня пригласили»: верховный главнокомандующий ВС Мьянмы прокомментировал Парад Победы в Москве

Мин Аунг Хлайн также рассказал о военном параде, ежегодно проводимом в Мьянме.
Роман Захаров 2020-06-24 19:06:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Российские военные парады - это великие парады, которыми интересуются люди во всем мире. Такое заявление в беседе со «Звездой» сделал верховный главнокомандующий Вооруженными силами Мьянмы, старший генерал Мин Аунг Хлайн, отметив, что он очень рад, что его пригласили на Парад Победы в Москве по случаю 75-летия Победы в ВОВ.

«Российские парады - это великие парады. Они интересуют людей во всем мире. Я раньше видел только через СМИ парады в РФ, а теперь я могу присутствовать на нем лично. Это очень радостное чувство и я  очень горжусь, что меня пригласили на парад», - сказал он.

Мин Аунг Хлайн  также сообщил, что в Мьянме тоже проходит военный парад в День Вооруженных сил страны - 27 марта.

«В этом году парад в Мьянме был перенесен из-за эпидемии COVID-19. Надеемся провести его позднее, когда обстановка стабилизируется», - добавил он.

Парад в честь 75-летия Победы состоялся в Москве и других российских городах 24 июня. По брусчатке Красной площади прошли танки Т-34, свыше 200 единиц современной техники, некоторые из них впервые демонстрировались публично. В небе пролетели 75 самолетов и вертолетов. В мероприятии участвовали 13 расчетов армий мира.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717