МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Проценко объяснил, кто может быть причастен к ситуации с найденными мешками для умерших

Главврач пояснил, что в условиях распространения коронавируса действуют определенные правила выдачи и захоронения тел погибших пациентов.
Тамара Астапенкова 2020-06-30 15:45:01
© Фото: Denis Protsenko, Facebook

Тела погибших пациентов, данные на которых были найдены неподалеку от больницы в Коммунарке, забирали ритуальные агенты. Об этом сообщил главврач инфекционной больницы Денис Проценко.

«Мы выяснили, что все тела умерших, данные о которых были обнаружены за территорией нашей больницы, из нашего морга забирали ряд агентов, индивидуальных предпринимателей», - написал Проценко на своей странице в Facebook.

Главврач пояснил, что в условиях распространения коронавируса действуют определенные правила выдачи и захоронения тел погибших пациентов. Родственник или доверенный представитель подписывает требования по соблюдению санэпидрежима, за нарушение которого действует административная ответственность.

Проценко также добавил, что найдены были не медицинские карты, а ксерокопии титульных листов медкарт, которые необходимы для идентификации умершего. Он особо подчеркнул, что оригиналы всей медицинской документации и истории болезней хранятся в больнице в специальном архиве.

Ранее в Сети появилась информация, что примерно в километре от территории больницы в Коммунарке были обнаружены пакеты для перевозки тел умерших и якобы медкарты. Денис Проценко сообщил, что полиция выясняет, как пакеты для умерших попали за пределы больницы, и выразил надежду, что правоохранительные органы разберутся в сложившейся ситуации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322