МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мадуро объявил о высылке посла ЕС после усиления санкций против Венесуэлы

Николас Мадуро заявил, что Исабель Бриланте Педроса должна покинуть страну в течение 72 часов.
Иван Линдеманн 2020-06-30 01:46:01
© Фото: Rafael Hernandez. dpa, Globallookpress

Представитель Евросоюза в Каракасе Исабель Бриланте Педроса должна покинуть страну в течение 72 часов. Такое решение приняло правительство Венесуэлы после того, как ЕС ввел в отношении государства санкции.

«Хватит европейского колониализма и преследования по отношению к Венесуэле», - сказал президент страны Николас Мадуро в ходе выступления, которое транслировалось на его странице в Twitter.

Венесуэльский лидер отметил, что для дипломата уже готов самолет.

«Дальше мы будем постепенно решать вопросы с Евросоюзом. Если мы им не нравимся, если они не уважают Венесуэлу, пусть уходят», - сказал Мадуро.

В понедельник, 29 июня, Евросоюз внес в санкционный список 11 венесуэльских парламентариев. В Брюсселе заявили, что приняли такое решение из-за противодействия чиновников оппозиционному лидеру Хуану Гуайдо, а также «подрыв демократии» в стране. Согласно ограничениям, парламентариям запрещено въезжать в ЕС, их счета в европейских банках будут заморожены.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322