МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США прекратили поставки военной техники и товаров двойного назначения в Гонконг

По словам Майка Помпео, Штаты, как и Китай, теперь относятся к автономии по принципу «одна страна - одна система».
Иван Линдеманн 2020-06-29 23:30:01
© Фото: Mario Tumm, imageBROKER.com, Globallookpress

Соединенные Штаты с понедельника, 29 июня, прекращают экспортировать в Гонконг американское вооружение и оборудование двойного назначения. Об этом сообщил госсекретарь США Майк Помпео.

«Вашингтон прекращает экспорт американской военной техники и товаров двойного назначения в Гонконг. Если Пекин теперь относится к Гонконгу по принципу «одна страна - одна система», то и мы считаем таким образом», - написал Помпео у себя в Twitter.

Напомним, что в конце мая Дональд Трамп обвинил власти Китая в отказе от принципа «одна страна - две системы», в рамках которого британская колония Гонконг была возвращена под юрисдикцию КНР. Это произошло после того, как по Гонконгу прокатилась волна протестов. Президент США также объявил о санкциях в отношении Китая за установление жесткого контроля над автономией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322