МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Германия в двойственном положении»: в Госдуме ответили на заявление Меркель о диалоге с Россией

По словам Новикова, политика евроатлантической солидарности зашла в тупик, и европейские государства понимают.
Кирилл Васин 2020-06-27 13:56:01
© Фото: Krohnfoto, Davids, Globallookpress

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков ответил на заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель о продолжении диалога с Россией.

«Германия, как и ключевые государства Европейского союза, находится сейчас в двойственном положении. Она заинтересована в развитии нормальных отношений с Россией», - отметил Новиков.

По его словам, политика евроатлантической солидарности зашла в тупик, и европейские государства понимают, что из него уже следует искать выход, пишет RT.

Ранее Меркель заявила, что Германия стремится к сотрудничеству с РФ и у нее есть веские причины для продолжения диалога. Также лидер ФРГ отметила влияние нашей страны на ситуацию на Ближнем Востоке, с которым нужно считаться всем.

Помимо этого, Меркель  призвала Европу задуматься о новой реальности без лидерства США. Так она отреагировала на заявление президента Соединенных Штатов Дональда Трампа о сокращении американского военного присутствия в Германии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322