Гвардии прапорщик Ксения Кальчинская, которая потеряла туфельку во время Парада Победы в Калининграде, но не растерялась, а продолжила маршировать, рассказала о службе на Балтийском флоте.
«По окончании Балтийского федерального университета по специальности "лечебное дело" мы вместе с подругой-одногруппницей искали работу и случайно узнали о вакансии на флоте, решили попробовать», - приводит РИА Новости ее слова.
Кальчинская рассказала, что медики были очень нужны, поэтому их сразу взяли на службу. Таким образом, Ксения решила идти по стопам своих предков, ее отец и дед были военными. Она уже четыре года служит фельдшером в одной из частей противовоздушной обороны Балтийского флота и никуда не собирается переводиться.
Командующий Балтфлотом адмирал Александр Носатов вручил девушке памятный знак командующего, грамоту и букет цветов за то, что она не сбила строй на Параде Победы.
© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»