МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Хабенский переведет полученные от госпремии деньги на благотворительность

Специальный прием в честь 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялся в Кремле по окончании Парада Победы.
Лина Давыдова 2020-06-24 20:06:01
© Фото: Пресс-служба президента России © Видео: ТРК «Звезда»

Владимир Путин вручил государственные премии за выдающиеся достижения в области науки и искусства, а также гуманитарной деятельности, благотворительности и правозащиты. Обычно мероприятие проводят в День России, но в этом году церемонию перенесли на 24 июня - 75-ю годовщину Парада Победы в Москве. Выступая перед лауреатами, президент подчеркнул, что в нашей стране гордятся великим поколением победителей и уважают и ценят отважных, целеустремленных, талантливых и преданных Родине людей.

«Каждый из вас задает ориентир - приносить пользу людям и своему отечеству», - подчеркнул глава РФ.

За достижения в сфере благотворительности президент наградил народного артиста России Константина Хабенского. Известный актер признался, что все средства передаст благотворительному фонду, учредителем которого является.

«Открою маленький секрет. Я все средства от этой премии, конечно же, передам в наш благотворительный фонд. Он помогает детям, а теперь и молодым людям с опухолями мозга бороться и побеждать», - рассказал Хабенский.

Среди лауреатов премии - директор Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого, член-корреспондент РАН Андрей Головнев. Он удостоен награды за изучение культурного наследия народов Арктики.

За достижения в области гуманитарной деятельности госпремии получили композитор Давид Тухманов и Валерий Вечорко - главврач столичной больницы № 15 имени Филатова, где лечат в том числе пациентов с коронавирусом.

В сфере правозащитной деятельности лауреатом премии стала председатель совета Союза семей военнослужащих России Мария Большакова.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717