МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В NASA предупредили о приближающемся к Земле опасном астероиде

Эксперты называют небесное тело потенциально опасным, если оно пересекает орбиту Земли.
Тамара Астапенкова 2020-06-02 03:43:01
© Фото: pixabay

Специалисты NASA предупредили, что к Земле приближается астероид 163348 (2002 NN4). По оценкам экспертов, диаметр небесного тела может составлять от 250 до 570 метров.

Согласно сообщению, астероид в конце этой недели, в субботу, 6 июня, пройдет от Земли на минимальном расстоянии. Специалисты рассчитали время, в которое это случится: примерно 06.20 по Москве.

По мнению экспертов, данный астероид не будет представлять для Земли угрозы, поскольку пройдет от нее в 13 раз дальше, чем находится Луна. Однако в NASA астероид все равно считается потенциально опасным, поскольку он пересекает орбиту Земли.

Ранее сообщалось, что 29 апреля к Земле подойдет на минимальную дистанцию астероид 1998 OR2. Он также никакой не нес угрозы для планеты, поскольку прошел от Земли на расстоянии около 6 миллионов километров, что в 16 раз больше, чем расстояние до Луны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049