МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Для нас это существенная помощь»: неработающая из-за эпидемии мать рада выплатам от президента РФ

По словам музыканта Евгении Смирновой, деньги, выплаченные им с мужем на детей, уходят в основном на повседневные нужды.
Валентина Пескова 2020-06-23 23:07:01
© Фото: pixabay.com © Видео: ТРК "Звезда"

В сегодняшнем видеообращении к гражданам РФ президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что выплаты на детей, которые получили семьи в июне, будут продлены еще на один месяц. Таким образом, в июле имеющие детей до 16 лет родители смогут получить на каждого ребенка по десять тысяч рублей.

Эта сумма оказалась для многих, как и в предыдущие месяцы, существенным подспорьем. Особенно учитывая ситуацию, когда многие россияне вынужденно сидят без работы в связи с эпидемией коронавируса. Об этом рассказала «Звезде» мать двоих детей, музыкант Евгения Смирнова. Она уже знает, куда потратит денежную помощь от главы государства.

«Выплаты, конечно, очень нужные. Тем более в такой момент, когда приходится сидеть дома. Для нас, для музыкантов, это достаточно тяжело, так как пришлось отменить все концерты и выступления. Поэтому, это - существенная помощь, это очень хорошо. В июне мы все выплаты на детей уже получили. Мы получаем на двоих младших детей. Деньги тратим в основном на какой-то повседневный ремонт, на какие-то обычные повседневные нужды», - поделилась москвичка.

Как сообщили ранее в Минтруде, на единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей до 16 лет будет выделено более 274 миллиардов рублей.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049