МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Парад Победы на Красной площади в Москве продлится до полутора часов

Во время торжественного мероприятия будут использованы некоторые элементы парада 1945 года.
Иван Линдеманн 2020-06-02 13:52:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда" © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Парад Победы на Красной площади в Москве будет длиться до полутора часов. Об этом сообщил главнокомандующий сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков. 

«Начало Парада Победы - в 10.00 24 июня. Общая продолжительность составит до полутора часов», - сказал он.

Салюков добавил, что во время торжественного мероприятия будут использованы некоторые элементы Парада Победы 1945 года. По его словам, в начале праздника будет исполнен «Юбилейный встречный марш», а на вечер запланирован аналогичный салют.

Кроме того, Салюков отметил, что участие в параде войск от ФСБ, Росгвардии и МЧС согласовано. Особое внимание уделено взаимодействию с ГВМУ МО и Управлением начальника войск РХБЗ ВС РФ для противодействия распространению коронавируса.

«С этой целью совместно разработаны и доведены
до участников парада инструкция и план мероприятий
по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции, утвержденные первым заместителем министра обороны Р.Х. Цаликовым. Их выполнение взято на жесткий контроль», - отметил генерал армии.

За парадными расчетами распределены и закреплены врачебные бригады. Во вторник, 2 июня, будет завершено обеспечение иногородних расчетов экспресс-тестами для проведения анализов до выезда в Москву. В среду, 3 июня, закончится специальная обработка всех зданий и помещений, парков боевых машин, предназначенных для размещения личного состава и техники.

Также Салюков сообщил, что после выполнения организационных мероприятий с 8 по 15 июня ежедневно будут проходить тренировки в Алабино. Во это время личный состав будет использовать средства индивидуальной защиты. Генеральная репетиция парада запланирована на 20 июня.

Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что к военному параду на Красной площади привлекут около 14 тысяч человек, в их числе - более 800 воспитанников довузовских учебных заведений и юнармейцев.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201