МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдуме рассказали о порядке объявления 31 декабря выходным днем

Ранее глава партии ЛДПР предложил свой вариант новогодних каникул в следующем году.
Виктория Ивашечкина 2020-06-21 15:31:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда

Член комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев рассказал, что решение объявить 31 декабря в этом году выходным днем может быть принято кабмином по согласованию с Российской трехсторонней комиссией. Это произойдет в том случае, если большинство граждан захотят этого.

Напомним, ранее лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил следующий вариант новогодних каникул в 2021 году: не нужно сокращать количество праздничных дней, 31 декабря следует сделать выходным и ввести четыре обязательных выходных дня, с 31 декабря по 3 января. При этом, остальные дни, по задумке политика, необходимо добавить к ежегодному оплачиваемому отпуску.

«Каждый год стороны могут принять такое решение, поскольку есть два выходных дня, которые они имеют право присоединить к любому празднику», - уточнил Исаев.

Он также напомнил, что около шести лет назад была принята поправка, в соответствии с которой правила переноса выходных дней, которые совпадают с праздничными, в новогодние праздники не действуют.

Ранее сообщалось, что комитеты СФ не поддержали идею сокращения новогодних праздников. Уточнялось, что это ограничивает конституционные права на отдых и нарушает установленные законодательством гарантии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002