МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученый развеял миф об аллергии на тополиный пух

По мнению специалиста, аллергикам необходимо пользоваться стандартными медицинскими средствами.
Виктория Ивашечкина 2020-06-20 17:36:01
© Фото: Alexander Legky, Global Look Press

Главный внештатный аллерголог-иммунолог департамента здравоохранения Москвы Александр Пампура рассказал, что тополиный пух не вызывает аллергии. Однако он является переносчиком пыльцы других растений.

«Тополиный пух — это не пыльца. Раз это не пыльца, то тополиный пух сам непосредственно не вызывает аллергических реакций», — объяснил специалист радиостанции «Говорит Москва».

Врач подчеркнул, что в нем может накапливаться пыльца других растений.
По его мнению, от тополиного пуха нет никаких серьезных рисков, и призвал склонных к аллергии людей пользоваться стандартными медицинскими средствами.

Ранее сообщалось, что неприятные последствия воздействия тополиного пуха можно сократить, временно отказавшись от использования туши и тонального крема и надевая на улице солнечные или декоративные очки. Такие рекомендации дали профессиональные врачи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322