МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин призвал страны опубликовать ранее неизвестные документы о Второй мировой войне

Президент России отметил, что у СССР не было намерения атаковать Германию первым.
Виктория Ивашечкина 2020-06-18 22:46:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Российский лидер Владимир Путин в своей статье для американского журнала National Interest заявил, что архивных документов, которые якобы подтверждают предположение, что СССР планировал начать превентивную войну против Германии, не существует, поскольку Советский Союз не планировал никакой подобной атаки.

«Военное руководство Советского Союза следовало доктрине, в соответствии с которой в случае агрессии Красная Армия должна была быстро ответить врагу, перейти в наступление и вести войну на территории врага», - отметил политик.

Он подчеркнул, что при этом данные стратегические планы не означали какого-либо намерения атаковать Германию первыми.

В своей статье российский лидер также призвал мировое сообщество предоставить доступ к архивам и опубликовать ранее неизвестные документы о Второй мировой войне и предвоенном периоде.

Ранее сообщалось о том, что Владимир Путин в статье для американского издания объяснил, почему 9 мая самый большой праздник для России и отметил, что Советский Союз одержал эпическую победу над нацизмом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002