МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мишустин отменил более 450 устаревших актов РСФСР и СССР

Документы, подлежащие отмене, были приняты с 1946 по 1991 год.
Иван Линдеманн 2020-06-17 09:46:01
© Фото: Russian Government, via, Globallookpress

Более 450 устаревших актов РСФСР и СССР перестанут действовать в России в 2020 и 2021 годах. Соответствующее постановление в рамках «регуляторной гильотины» подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Документы, подлежащие отмене, были приняты с 1946 по 1991 год. В их числе - правила ремонта холодильников и изготовления жестяных банок, нормы усушки мяса и естественной убыли колбас в процессе хранения, квалификационные требования к водолазам и сторожам», - сказано в сообщении на сайте кабмина.

Также Мишустин аннулировал изданный в 1995 году приказ о регистрации маломерных судов.

Суть «регуляторной гильотины», то есть реформы контрольно-надзорной деятельности, заключается в полном пересмотре требований, которые предъявляются к бизнесу. В рамках этой программы Минюст подготовил указ об отмене более 3,7 тысячи документов времен СССР. Новое регулирование вступит в силу с 1 января 2021 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049