МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Испанские диетологи назвали продукты, защищающие легкие при коронавирусе

По мнению специалистов, большинство случаев, когда легкие страдают от вируса, можно предотвратить или уменьшить серьезные последствия для организма.
Тамара Астапенкова 2020-06-16 08:52:01
© Фото: Couleur, Pixabay

Глава Испанского общества пульмонологии и торакальной хирургии  Эусеби Чинер рекомендовал людям в условиях распространения коронавируса ввести в свой рацион ряд простых продуктов, которые будут способствовать укреплению организма в целом и дыхательной системы в частности.

По его словам, в меню необходимо ввести куриные яйца, которые содержат жирорастворимые витамины, например витамин А, и белки высокого качества. Чинер отметил, что ежедневное употребление одного яйца в день никак не скажется на увеличении риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Подготовленный организм проще справляется с болезнями, уточнил Чинер. Для этого необходимо правильно питаться, соблюдать режим сна и включать в свою жизнь физические нагрузки.

Чтобы нормально функционировала микробиота кишечника, которая влияет на укрепление иммунной системы и работу легких, испанский диетолог Алехандро Кановас посоветовал включить в свой рацион цельный рис. Также необходимо свести до минимума употребление обработанных продуктов, рафинированной муки и сладостей, пишет «Российская газета».

Особое внимание при составлении своего меню нужно уделить продуктам, которые содержат полиненасыщенные жирные кислоты омега-6 и омега-3, обладающие большой противовоспалительной способностью. Диетолог посоветовал трижды в неделю есть сардины. Также необходимо включать в рацион оливковое масло, авокадо и грецкие орехи, содержащие витамин E, который вместе с витаминами А, D и К является важным антиоксидантом.

Ранее кремлевский диетолог Вера Шарошкина посоветовала в период эпидемии коронавируса включать в меню блюда русской кухни, приготовленные из простых продуктов. Она рекомендовала регулярно употреблять печень трески, петрушку и лук, а также овощи и фрукты.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710