МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Призналась и раскаялась: СК обнародовал видео допроса бабушки, избившей внучку в лифте в Красноярске

С семьей пострадавшей девочки работают специалисты подразделения по делам несовершеннолетних.
Тамара Астапенкова 2020-06-16 08:16:01
© Фото: СК РФ © Видео: СК РФ

В Красноярске Следственным комитетом опубликовано видео допроса женщины, которая избила в лифте свою малолетнюю внучку. Бабушка признала свою вину и искренне раскаялась в содеянном.

Накануне, в СМИ и социальных сетях было опубликовано видео с камеры видеонаблюдения, которая была установлена в лифте многоквартирного жилого дома. На кадрах был зафиксирован момент, как бабушка наносит удары малышке, от которых девочка падает.

Следователями было возбуждено уголовное дело по факту причинения побоев малолетней девочке. После обнародования записи с камеры наблюдения была установлена личность женщины и ее местонахождение. По предварительной версии, в воскресенье 14 июня бабушка и ее трехлетняя внучка были в гостях. Около 23.00 они собрались ехать домой, но малышка начала капризничать, чем вызвала раздражение.

«И она без достаточных на то причин, нарушая общепринятые нормы морали и правил поведения в общественном месте, действуя из хулиганских побуждений нанесла ребенку три удара по голове, от чего девочка упала. В ходе проведения медицинского освидетельствования у пострадавшей на лице обнаружен кровоподтек», - говорится в сообщении регионального ГСУ СК РФ.

По словам бабушки, после обнародования видео в интернете, она позвонила своей дочери и призналась в случившемся. Сейчас с семьей, в которой есть еще грудной ребенок, работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних городского управления полиции. В отношении бабушки решается вопрос об избрании меры пресечения, в отношении семьи пострадавшей девочки – вопрос постановки на профилактический учет.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049