МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт назвал признаки второй волны коронавируса

Вирусолог отметил, что COVID-19 оказался не очень патогенным, но очень заразным, что и отличает его от других и является сейчас преимуществом данного вируса.
Кирилл Васин 2020-06-12 12:44:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Доктор медицинских наук, профессор Виктор Зуев рассказал «Звезде», когда придет вторая волна коронавируса и как распознать ее появление.

По его словам, из-за того, что COVID-19 является пневмотропным вирусом, как, например, грипп, после окончания пандемии его поведение будет похоже на сезонное поведение гриппа.

«Мы просто забыли, что грипп у нас приходит дважды в году: ранней весной и поздней осенью. Поздней осенью начнется снова заболевание, и будет не только вирус гриппа, но и коронавирус. В июле, августе и сентябре мы забудем про коронавирус, так же как забываем про грипп», - рассказал Зуев.

Он отметил, что COVID-19 оказался не очень патогенным, но очень заразным, что и отличает его от других и является сейчас преимуществом данного вируса.

«После того как пандемия пойдет на убыль, его заразность несколько снизится, и будет он к нам приходить два раза в году - в начале весны и осенью. То есть вторая волна начнется где-то с октября месяца», - заключил специалист.

Ранее Зуев назвал «Звезде» особенности распространения коронавируса в России. По его словам, большое влияние на ситуацию оказало то, что инфекция завозилась бывшими за границей туристами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049