МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сигналы кожи: онколог рассказал об опасности родинок

Специалист отметил, что кожных образований, которые в глазах обычных людей выглядят одинаково, но при этом отличаются под взглядом профессионала, много.
Кирилл Васин 2020-06-12 11:12:01
© Фото: Alessandra Sarti, imageBROKER.com, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Врач-онколог Андрей Пылев рассказал «Звезде» об особенностях и опасности родинок. По его словам, большинство из них безопасны.

Он отметил, что кожных образований, которые в глазах обычных людей выглядят одинаково, но при этом отличаются под взглядом профессионала, много. Из них родинками будет только малая часть. Сами родинки также чрезвычайно разнообразны.

«Большинство из них безопасны. Но есть определенный процент тех, что могут появляться под воздействием внешних факторов. За ними надо очень внимательно следить», - отметил специалист.

Для этого можно воспользоваться специальным аппаратом для составления цифровой карты родинок. При наблюдении, если какая-то из опасных родинок выросла, программа это зафиксирует и начнет бить тревогу.

Он добавил, что пожилые люди могут принять за родинку новообразование, появляющееся у всех людей старшего возраста. Оно не является родинкой в прямом смысле и опасности не представляет.

Ранее Пылев рассказал «Звезде» о лечении онкобольных с помощью ядерной медицины. Такое лечение получили первые 10 пациентов онкологического диспансера в Приморье.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049