МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Несколько жарких периодов»: в Гидрометцентре рассказали о погоде в июне

По словам Романа Вильфанда, на европейской территории России среднемесячная температура в июне ожидается около нормы.
Тамара Астапенкова 2020-06-01 01:59:01
© Фото: Serguei Fomine Global Look Press

Синоптики ожидают, что в России, на большинстве ее территорий, среднемесячная температура в июне будет около нормы. Однако, ожидаются и «очаги тепла» в Западной Сибири, северной половине Красноярского края и Чукотке. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Очаг жаркой погоды в июне - это Западная Сибирь и северная половина Красноярского края, фактически до границы с Якутией. В Чукотке тоже ожидается жаркий месяц», - сообщил ТАСС Вильфанд.

Он уточнил, что на европейской территории России среднемесячная температура в июне ожидается около нормы. Небольшие «отрицательные отклонения от нормы» прогнозируются к западу от Москвы, в Смоленской, Брянской и Тверской областях.

По словам метеоролога, лето на европейской территории страны начнется со «свежей погоды». Но не исключены и первые волны тепла.

«Как и прогнозировалось, ожидается несколько очень жарких периодов, когда температура будет выше нормы на 5-6 градусов», - рассказал Вильфанд.

Ранее синоптики сообщили, что на европейской части России в первый день лета резко похолодает. Ожидается понижение температуры на 8 – 9 градусов. Днем столбики термометров не поднимутся выше отметки 10 градусов тепла. Такое похолодание связано с приходом в страну холодного воздуха из Арктики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049