МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Гидрометцентре рассказали, когда в Москву придет потепление

Начиная с 4 июня воздушные массы начнут менять свое направление: восточный и юго-восточный ветры принесут в столичный регион тепло.
Роман Захаров 2020-06-01 11:47:01
© Фото: Oleg Shakurov, Pixabay © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В ближайшие два дня погода в Москве и Московской области не порадует жителей региона теплом. Об этом «Звезде» рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

«Сейчас, конечно, наступил период прохладной погоды. Тут даже синоптики шутят, что наступила арктическая свежесть. И действительно, воздушные массы сейчас перекачиваются из полярных регионов... Сегодня температура +12...+14 градусов по Цельсию. Конечно, это низкая температура. По климату погода отстает примерно на месяц. Завтра тоже прохладная погода. Ночью +4...+9. И днем в диапазоне от +10 до +15. В Москве - +12...+14. Дальше, с 3 июня, начинает теплеть. Температура будет ниже на пару градусов по сравнению с нормой, но все равно это уже будет температурное значение вполне приличное. Ночью +9...+11, днем +17...+19. Правда, будет дождливая погода в течение первых дней июня», - сообщил специалист.

Начиная с 4 июня, по словам Вильфанда, дожди в столице еще будут идти, местами даже сильные, но воздушные массы уже начнут менять свое направление: восточный и юго-восточный ветры принесут в регион тепло.

«Уже ночные температуры будут двузначные - +11...+13, по области до +14. И днем температура будет +20...+21. 5-го и 6-го числа будут уже вполне летние температуры. Ночью +10...+13 и днем выше +20 градусов», - резюмировал научный руководитель Гидрометцентра.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае, Иркутской, Новосибирской, Омской областях резко похолодает в начале лета. Самые же резкие перепады погоды синоптики ожидают в Якутии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002