МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Не захватят Арктику»: военный эксперт оценил программу США по созданию ледоколов

Разработку программы анонсировал президент США Дональд Трамп.
Кирилл Васин 2020-06-10 11:07:01
© Фото: USCG © Видео: ТРК "Звезда"

Создание США ледоколов для Арктики и Антарктики не несет для России какой-либо угрозы, потому что наша страна уже закрепилась в регионе основательно. Такую мысль в беседе со «Звездой» высказал  военный обозреватель Александр Жилин.

Ранее президент США Дональд Трамп распорядился создать ледокольную программу страны для Арктики и Антарктики, которая будет включать в себя закупку ледокольного флота, а также строительство трех ледоколов тяжелого класса и нескольких - среднего.

«Мы закрепились в Арктике основательно. Ледоколы США ничего принципиально решить не могут», - отметил Жилин.

По его словам, такими заявлениями США пытаются стимулировать Россию на дополнительные расходы, связанные с Арктикой и обороной региона.

«В данном случае я не вижу в этих трех ледоколах какой-либо угрозы. При помощи них американцы не захватят Арктику», - подчеркнул эксперт.

Ранее военный обозреватель раскритиковал «супер-пупер ракету» Трампа. Он назвал ее лишь отвлекающим маневром для разработки нового, более современного оружия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049