МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Суд арестовал на два месяца еще одного подозреваемого по делу об убийстве Япончика

Предполагаемого фигуранта дела подозревают в незаконном приобретении и хранении оружия, а также в убийстве.
Тамара Астапенкова 2020-05-07 17:24:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

На два месяца арестован еще один подозреваемый по делу об убийстве криминального авторитета Вячеслава Иванькова, по прозвищу Япончик. Предполагаемого фигуранта дела зовут Джамбул Джанашия. Его подозревают в незаконном приобретении и хранении оружия, а также в убийстве, совершенном по сговору группой лиц.

Ранее заочно был арестован предполагаемый организатор убийства, криминальный авторитет Илья Симония (Махо). По данным следствия, скрывающийся за границей и объявленный в международный розыск.

Также в СИЗО был отправлен еще один соучастник убийства Япончика, «вор в законе» Муртаза Шадания. По версии следствия, Шадания организовал за Иваньковым слежку, чтобы выбрать место и время убийства. Также он обеспечил перевозку в Москву оружия, из которого и был застрелен Япончик.

Напомним, что Вячеслав Иваньков был убит 28 июля 2009 года в Москве. При выходе из ресторана, расположенного на Хорошовском шоссе, авторитета застрелил неизвестный. Раскрыть преступление по горячим следам тогда не удалось.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002