МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Москве вводится режим обязательного ношения масок и перчаток

Требования начнут действовать с 12 мая. По словам Собянина, об ослаблении ограничений говорить пока рано.
Иван Линдеманн 2020-05-07 12:28:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Ношение защитных масок и перчаток в транспорте Москвы и других общественных местах станет обязательным. Требования начнут действовать с 12 мая. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин. 

«Давая возможность большему количеству людей работать, мы же понимаем, что увеличится количество передвижений людей на транспорте, так или иначе увеличится количество людей, общающихся друг с другом, это надо хотя бы отчасти компенсировать», - заявил он в эфире телеканала «Россия 24».

Собянин подчеркнул, что об ослаблении режима ограничений говорить пока рано. По словам мэра, страна будет жить в новой реальности еще долго.

«Если мы раньше еще могли предположить, что у нас ситуация закончится в течение нескольких недель или месяца, максимум - полутора, то сегодня мы видим, что достаточно длительный период потребуется, чтобы побороть эпидемию», - сказал глава города.

По выявляемости коронавируса, отметил Собянин, Москва опередила Нью-Йорк. Реально заболевших COVID-19 в столице около 300 тысяч человек. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049