МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Захват аэропорта и вывоз Мадуро в США»: в Венесуэле опубликовали видео допроса задержанного наемника

В МИД РФ осудили попытку группы боевиков высадиться на территорию Венесуэлы для совершения терактов.
Тамара Астапенкова 2020-05-06 20:50:01
© Фото: Jimmy Villalta globallookpress

Один из задержанных 3 мая боевиков, пытавшихся прорваться на территорию Венесуэлы, признался, что планировался захват аэропорта с целью вывезти президента Николаса Мадуро в США. Видео допроса транслирует государственное телевидение страны VTV CANAL 8.

Напомним, что 3 мая была совершена попытка морского вторжения на территорию Венесуэлы с целью убийства президента Мадуро. Сообщалось, что колумбийские боевики на быстроходных катерах пытались вторгнуться с севера страны. Тогда были убиты восемь нападавших, двое задержаны. Через два дня Николас Мадуро заявил, что один из захваченных террористов признался, что в группе находились два американских гражданина.

В МИД РФ осудили попытку группы наемников высадиться на территорию Венесуэлы для совершения «терактов против представителей законной власти этой страны и ее руководства». Соответствующее заявление распространил департамента информации и печати МИД.

«Террористы, среди которых, по данным правоохранительных органов, оказались лица, связанные с иностранными (конкретно - американскими) спецслужбами, были своевременно обезврежены», - говорится в сообщении.

В российском министерстве мностранных дел подчеркнули, что действия наемника заслуживают безусловного и решительного осуждения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049