МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия и Турция провели восьмое совместное патрулирование в Сирии

Со стороны РФ были задействованы два БТР-82А и бронеавтомобиль «Тигр».
Иван Линдеманн 2020-05-05 12:00:01
© Фото: Xinhua, Globallookpress

В зоне деэскалации Идлиб состоялось восьмое совместное российско-турецкое патрулирование участка трассы М-4, которая связывает Алеппо и Латакию. 

«Протяженность маршрута была увеличена в два раза больше предыдущих патрулей», - заявили в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии.

Со стороны РФ в патрулировании были задействованы два БТР-82А и бронеавтомобиль «Тигр». С воздуха движение колонны контролировали беспилотные летательные аппараты ВКС России.

Пятого марта 2020 года Владимир Путин и Реджеп Эрдоган после переговоров в Кремле подписали совместный документ по урегулированию ситуации в Сирии. Президенты России и Турции договорились в полночь с 5 на 6 марта ввести в Идлибе режим прекращения огня вдоль всей линии соприкосновения. Также стороны условились создать коридор безопасности к югу от трассы М-4, а на участках дороги с 15 марта проводить совместное патрулирование. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322