МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Власти Ленобласти допустили смягчение ограничений после праздников

По словам губернатора Александра Дрозденко, в регионе на протяжении нескольких недель сохраняется стабильный уровень заболеваемости коронавирусом.
Тамара Астапенкова 2020-05-04 21:35:01
© Фото: flickr

После майских праздников власти Ленинградской области планируют решить вопрос о смягчении и частичной отмене ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ленобласти Александр Дрозденко.

В понедельник, 4 мая, Дрозденко обсудил этот вопрос на совещании с главами администраций муниципальных образований. Решение будет принято после анализа эпидемиологической обстановке в регионе.

«Руководители районов должны подготовить предложения в адрес губернатора о смягчении ограничительных мер на основании динамики заболеваемости в населенных пунктах области», - говорится в сообщении.

В Ленинградской области на протяжении нескольких недель сохраняется стабильный уровень заболеваемости коронавирусом, за исключением нескольких очагов. Также наблюдается позитивная динамика выздоровлений, говорится в сообщении губернатора. По этому в районах, где складывается благополучная ситуация, постепенно будут отменены ограничения по работе предприятий.

Ранее власти Ленинградской области и Санкт-Петербурга договорились о «беспрепятственных» поездках горожан на дачи. Единственное, с собой дачники должны иметь паспорт и документ, подтверждающий право собственности на садовый участок или договор аренды.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322