МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Из-за коронавируса у детей может развиться смертельно опасный синдром

Ученые выяснили, что у зараженных COVID-19 детей стали все чаще проявляться симптомы синдрома Кавасаки — комплекс из температуры, сыпи, отеков и воспалений.
Кирилл Васин 2020-05-30 15:37:01
© Фото: PPI, Keystone Press Agency, Globallookpress

Из-за заражения коронавирусом у детей может проявиться и начать развиваться редкий смертельно опасный синдром Кавасаки. К такому выводу пришли исследователи из Школы медицины Маунт-Синай в Нью-Йорке.

Ученые выяснили, что у зараженных COVID-19 детей стали все чаще проявляться симптомы синдрома Кавасаки — комплекс из температуры, сыпи, отеков и воспалений. Развитие синдрома может привести к смерти, даже если человек поборол коронавирус.

Исследователи настаивают на необходимости диагностики и исследования всех случаев, когда есть подозрение на синдром Кавасаки у детей, даже при отрицательных тестах на коронавирус. Они отмечают, что за последнее время редкое заболевание было зафиксировано у ста маленьких пациентов в США, пишет Daily Mail.

Ранее иммунолог объяснил, почему дети легко переносят заражение коронавирусом. По словам специалиста, в этом заключается особенность детского иммунитета, но никто не застрахован от исключений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322