МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Автодилеры прогнозируют падение продаж машин в России в июне максимум на 50%

В апреле и мае большинство клиентов совершили дистанционную покупку автомобиля, поскольку считают этот вид транспорта самым безопасным, особенно в период пандемии.
Ирина Егорова 2020-05-28 05:42:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin Russian Look Globallookpress

Продажи автомобилей в России в следующем месяце по оценкам автодилеров могут упасть на 50% по сравнению с 2019 годом.

Единственное, что немного поддержало спрос, это дистанционная покупка автомобиля в апреле и мае. Так как из-за пандемии коронавируса личный транспорт считался самым безопасным, считает президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Олег Мосеев.

Продажа машин будет разрешена в столице с 1 июня. Но эксперт не надеется увидеть в автосалонах ажиотажа, и объясняет это тем, что ситуация с доходами граждан ухудшилась, передает ТАСС.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в апреле автомобильная промышленность России столкнулась с крупнейшим месячным падением розничных продаж за всю историю — на 72,4%.

Ранее сообщалось, что правительство России в связи с пандемией коронавируса выделило 25 миллиардов рублей на поддержку отечественной автомобильной промышленности. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322