МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Знак отличия: названа причина, по которой COVID-19 не похож на другие вирусы

Исследователи не смогли обнаружить вид, столь же восприимчивый к COVID-19, как люди.
Кирилл Васин 2020-05-27 18:43:01
© Фото: Fredrik Sandberg, Tt, Globallookpress

Австралийские ученые назвали особенность коронавируса, отличающую его от других инфекций. Согласно исследованиям команды из Университета Флиндерса в Аделаиде, COVID-19 намного лучше предрасположен к проникновению в организм человека, чем к животным.

По их данным, даже штамм вируса, выявленный у летучих мышей, которые, возможно, стали причиной начала пандемии, не так хорошо приспособлен к нахождению в их организмах, как в человеческих.

Как рассказал профессор Николай Петровский, исследователи не смогли обнаружить вид, столь же восприимчивый к COVID-19, как люди.

«Это удивительно», - считает ученый.

Он добавил, что коронавирус сразу приспособился к людям и с тех пор не «старался» перейти на животных или птиц, пишет Daily Mail.

Ранее была названа группа людей с повышенным риском смертности из-за COVID-19. В нее вошли пациенты с нарушениями обмена веществ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049