МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Контакт очень близкий»: врач рассказала, как не заразиться коронавирусом в парикмахерских

Клиент и парикмахер обязаны в салоне красоты соблюдать масочный режим.
Кирилл Васин 2020-05-27 17:24:01
© Фото: Zhang Cheng, Xinhua, Globallookpress © Видео: ТРК Звезда

В России начинают открываться парикмахерские и салоны красоты, естественно, при условии соблюдения всех необходимых коронавирусных ограничений. Врач высшей категории Лариса Алексеева рассказала «Звезде», как сходить в салон красоты и не заболеть.

«В парикмахерской можете только такие процедуры выполнять, как стрижка, укладка, и все. Процедуры, связанные с лицом, не выполняются, потому что на вас должна быть обязательно маска», - отметила Алексеева.

По ее словам, и клиент, и парикмахер обязаны в салоне красоты соблюдать масочный режим. При этом придется отказаться от процедур, связанных с наращиванием ресниц и уходом за лицом, таких как увлажняющие маски, пилинги и процедуры инъекционного плана.

«Контакт очень близкий, и, если парикмахер болеет, вы тоже можете заразиться», - добавила специалист.

Ранее в комментарии «Звезде» Лариса Алексеева оценила эффективность противомикробных бейджей. Врач назвала их «чудо-изобретением» и описала механизм действия. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049