МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Пример сотрудничества для всех стран»: военные РФ и Италии продезинфицировали три пансионата в Брешиа

Специалистов из России встретили с плакатами и аплодисментами. Поблагодарить гостей вышло руководство и персонал пансионатов, где велась работа по дезинфекции.
Вадим Синицын 2020-05-02 06:00:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Российские военнослужащие вместе с итальянскими коллегами провели дезинфекцию трех медицинских учреждений. Работа велась в исторической части столицы провинции Брешиа, сильно пострадавшей от коронавируса.

Специалистов из России встретили с плакатами и аплодисментами. Поблагодарить гостей вышло руководство и персонал пансионатов, где велась работа по дезинфекции.

«Пандемия поразила многие города и страны, и сами мы бы не справились. У нас в госпитале все начиналось постепенно, но потом пандемия стала для нас катастрофой, когда люди начали заболевать каждый день. Мы очень благодарны вам за то, что вы согласились нам помочь», - сказала директор пансионата «Cassa di Industria» Фонтано Федерико.

Руководитель пансионата «Casa Di Dio» Стефания Маскони, в свою очередь, обратила внимание на важность совместной работы России и Италии. Директор выразила уверенность, что такой уровень сотрудничества и кооперации должен послужить примером для остальных стран.

Первого мая в мероприятиях по обеззараживанию объектов приняли участие более 30 военнослужащих и 7 единиц специальной техники. Всего российскими специалистами войск РХБЗ Минобороны России вместе с военнослужащими ВС Италии проведена полная дезинфекция пансионатов для пожилых людей в более 90 населенных пунктах Ломбардии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946