МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Электрички без торговцев и музыкантов: в Роспотребназдзоре назвали рекомендации для ж/д транспорта

Рекомендуемые требования коснутся организации поездок в период эпидемии коронавируса.
Анна Берестовая 2020-05-26 00:37:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

В период распространения коронавирусной инфекции на территории России необходимо запретить торговлю и выступления музыкантов в салонах пригородных поездов.

Такую рекомендацию по профилактике заражения при пассажирских перевозках представил Роспотребнадзор для железнодорожного транспорта.

Помимо указанных действий, в ведомстве рекомендовали ограничить проезд в электричках для граждан, «не соблюдающих правила гигиены, а также в пачкающей одежде».

В поездах дальнего следования в свою очередь, согласно Роспотребнадзору, требуется измерять температуру у пассажиров дважды в день.

Ранее в Роспотребнадзоре указали, что в течение ближайших одного-двух месяцев россиянам, скорее всего, необходимо будет соблюдать масочный режим.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049