МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Израиле начинается судебный процесс над премьер-министром Нетаньяху

В отношении политика выдвинуты обвинения в коррупции и обмане общественного доверия.
Ян Брацкий 2020-05-24 02:50:01
© Фото: Shang Hao globallookpress

В Израиле в воскресенье, 24 мая, начнется первый в истории страны судебный процесс над действующим премьер-министром. Согласно решению инстанции, Биньямин Нетаньяху обязан присутствовать на процессе лично. Политика обвиняют в коррупции и обмане общественного доверия.

Ранее премьер направил главе государства Реувену Ривлину письмо, в котором уведомил его о завершении формирования правительства.

Этим завершился самый затяжной политический кризис в истории страны, который длился более года. Он сложился по причине того, что в Израиле невозможно было сформировать кабинет министров. Это привело к тому, что выборы проводили три раза подряд: в апреле и сентябре 2019 года, а также марте 2020 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322