МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Крыму «бесцельно» приезжающих граждан будут помещать в обсерватор за свой счет

По словам Сергея Аксенова, такие меры - это часть процесса борьбы с коронавирусной инфекцией.
Роман Захаров 2020-05-24 14:44:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Люди, которые «бесцельно» приезжают в Крым, будут принудительно помещаться в обсерватор за свой счет. Такое заявление сделал глава республики Сергей Аксенов.

«Граждане других субъектов, которые едут в Крым бесцельно, в данном случае мы понимаем, что они приехали по личным вопросам, не касающимся работы органов власти и нашей ситуации борьбы с коронавирусом, соответственно должны помещаться в обсерватор за свой счет», - сказал Аксенов во время заседания регионального оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19.

Руководитель полуострова отметил, что если граждане не готовы оплатить услуги обсерватора сразу, то по окончании пребывания в медцентре деньги с них должны быть взысканы в судебном порядке.

При этом он подчеркнул, что такие меры - это не желание «кому-то насолить», а часть процесса борьбы с коронавирусной инфекцией.

Всего в нашей стране сейчас официально подтверждено 344 481 случаев заражения коронавирусом, 113 299 человек медикам удалось вылечить, 3 541 пациентов скончались.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946