МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В РПЦ предложили мораторий на аборты на время пандемии

Представитель церкви также поддержал предложение главы Минздрава РФ о приостановке работы центров ЭКО на время эпидемии.
Егор Левин 2020-05-02 19:17:01
© Фото: Павел Львов, РИА Новости

В Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства и детства предложили ввести запрет на аборты на время пандемии коронавирусной инфекции. Ответственный секретарь комиссии священник Федор Лукьянов заявил, что данная процедура не является лечебной и наносит вред людскому здоровью.

«Считаем, что в условиях коронавирусной инфекции операции по производству медицинского аборта могут способствовать распространению инфекции COVID-19 как среди женщин, совершающих аборт, и членов их семей, так и среди медицинского персонала», - цитирует заявление священнослужителя РИА Новости.

Лукьянов также выразил поддержку позиции министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко о приостановке проведения процедур по репродукции клиниками ЭКО.

Ранее в связи с коронавирусом патриарх всея Руси Кирилл призвал верующих оставаться дома и смотреть богослужения по телевизору. В течение апреля церковные мероприятия проходили в столице без участия прихожан.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322